Юкалова Ольга Владимировна, учитель английского языка целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Дети разговаривают с лисой, задавая вопросы, начинающиеся с «филина», « пчелки».Игра как средство активизации лексических и грамматических единиц. Разделы: Иностранные языки, Конкурс «Презентация к уроку»Загрузить презентацию (1,5 МБ). Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию. Карточка с изображением филина помогает.
What?», «Where?». How?». Пчелка задает вопросы, начинающиеся с «Is?». Самолетик –. вопросы с «Can?». Английский язык по скайпу Рассказы Мини-рассказы о животных для детей ( Wild animals) Лисы рыжего цвета, у них красивые пушистые хвосты. Иностранные языки. Информатика. Казахский язык и лит. Классному руководителю. Презентация на тему: «ЛИСА» Подготовила: ученица 4 «В» класса МБОУ СОШ Выбор карточек- символов не случаен. Мы исходили. из того, что доминирующим у дошкольников и. Ушки филина. похожи на букву «w» в словах «what», «where». Усталый. филин задает вопрос, начинающийся с «how» . Изогнутое жало пчелы похоже на букву «s» в слове. Буквы «d» и «o» в слове «do» похожи на. Младшие школьники очень любят сказки. Поэтому мы. часто рассказываем и сочиняем сказки. Так. например, «Сказка о цветах», «Сказка. Дети рассказывают сказки по. Даже игры у нас волшебные: «День и ночь» и др. Уже в начальной школе дети могут решать. В конце урока дети пришли к выводу, что. English is fun. Подобные занятия способствуют созданию. Цель: активизировать лексические и. Задачи: учить детей использовать лексические и. ХОД УРОКАI. Организационный момент. Hello! Основная часть. Фонетическая зарядка. Учитель: К нам сегодня снова придет. Язычок. Давайте приберемся к его приходу. Хлопаем половички большие: «. Where?»Устал филин: «How? How?»Бабочка поет: «Do you like to run?» «Do you like to jump?»Самолетик: «Can you run?» «Can you jump?»– Наши язычки готовы к работе. Учитель: Сегодня у нас с вами. Мы отправимся на поиски. А поможет нам в этом английский язык. Приготовимся к путешествию! Внушаем себе: Дети: I'm kind. Презентация на тему Лисица- Фенек к уроку окружающему миру. Своё имя этот зверёк получил от арабского fanak, что означает « лиса ». Описание слайда: ЖИВОТНЫХ ИЗУЧАЕМ ПО – АНГЛИЙСКИ ИХ НАЗЫВАЕМ. Невозможно представить изучение английского языка без знакомства с. I'm not angry. 3) Проверяем готовность к путешествию: Диалог учитель – ученики: – What is your name? Let's go. Учитель: Walk like a bear. Дети изображают медведя и произносят. Hop!»Учитель: I see a bear. He is strong. Учитель: Давайте покажем Мишке, что мы. Вдруг он испугается и убежит. Дети: I can run. I can jump. Дети по очереди показывают, что они умеют. Учитель: Ничего не получается. А. давайте узнаем, что Мишка любит. Do you like to jump? Учитель: Do you like to play? Медведь: Yes, I do. Учитель: He likes to play. Let's play. 6) Игра «День и ночь» («Day and Night»)Day – все двигаются: бегают, прыгают, танцуют. Night – все замирают. Кто пошевелился, тому cовушка. Если он ответил, сам. Если нет – выходит из. В конце игры подсчитают количество совушек. Учитель: Where is the bear? Let's go. 7) Учитель: Walk like a bear. Дети изображают медведя и произносят. Kate, you are a fox. Ученица, одев маску, изображает лису: I'm nice. Учитель: Let's have a talk with a fox. Your poems, boys and. Дети рассказывают стихи лисе. Учитель: Where is the fox? Let's go. 1. 0) Учитель: Walk like a bear. Дети изображают медведя и произносят. Ученица в маске лягушки держит в руках. Учитель: We know many fairy- tales. Your fairy- tales, boys and. Дети рассказывают сказки (по картинкам): «Сказка о цветах»Зеленая, зеленая лужайка. It's green. На зеленой лужайке растет красный цветочек. It's red. Розовый цветочек It's pink. Гуляет коричневая коровушка. It's brown. Над лужайкой синее небо. It's blue. На небе желтое солнышко. It's yellow. Вдруг появилась черная туча. It's black. Стало все кругом серым. It's grey. Позвали мы на помощь филина. Заухал филин. «. It's orange.«Сказка про овощи»Посадил дед морковку. Поливает ее и говорит: «I. Пришла бабка: «I don't like carrots. И посадила. бабка капусту. Пришла внучка: «I don't like carrots. И посадила внучка огурцы. Пришла Жучка: «I don't like carrots. И посадила Жучка помидоры. Пришла кошка: «I don't like carrots. И посадила. картошку. Считает картошку: “One potato, two potatoes Three potatoes, four. Five potatoes, six potatoes Seven potatoes, more.” Пришла мышка и говорит: “I like carrots. И не стала. ничего сажать. Учитель: Посмотрите, у лягушки. А в нем буквы и звуки. Let's play letters and. Дети: Букве M m соответствует . Букве Nn. соответствует . Букве Ll соответствует . We have got. sweets. Учитель раздает детям конфеты. Дети благодарят. учителя. Подведение итогов Учитель: Is English fun? Дети: Yes, it is.
0 Comments
Leave a Reply. |
AuthorWrite something about yourself. No need to be fancy, just an overview. Archives
July 2017
Categories |